Les commissions

Le Conseil Municipal peut former, au cours de chaque séance, des commissions chargées d’étudier les questions soumises au Conseil Municipal soit par l’administration, soit à l’initiative de ses membres.

6 commissions municipales ont été crées, présidées de droit par Monsieur le Maire, Frédéric AUGIS.

Les 6 commissions municipales sont les suivantes :

 

Commission Joué Parcours de Vie

1 Mme Aude GOBLET 9 Mme Muriel CHIL
2 Mme Sylviane AUGIS 10 M. Mickaël RISCH
3 Mme Annie LAURENCIN 11 Mme Elodie HUAULT
4 Mme Tifenn MOYSE 12 Mme Valérie TUROT
5 Mme Anaïs WILLIEZ 13 Mme Lindsey GENTILHOMME
6 Mme Dominique BOULOZ 14 Mme Anne JAVET
7 Mme Marie-Thérèse LEBLEU 15 M. Francis BARBÉ
8 Mme Bénédicte SAINT-PAUL 16 M. Stéphane PLAZIAT

Commission Joué Citoyen

1 M. Cyril PALIN 9 M. Mickaël RISCH
2 M. Alain MÉDINA 10 Mme Annie LAURENCIN
3 M. Gilles LHERPINIÈRE 11 M. Guy FANDO
4 M. Jean-Claude DROUET 12 M Lionel AUDIGER
5 Mme Sandrine FOUQUET 13 Mme Valérie TUROT
6 M. Judicaël OSMOND 14 M. Francis GÉRARD
7 Mme Sylviane AUGIS 15 Mme Marie-Pauline MALET
8 Mme Tifenn MOYSE 16 Mme Laurence HERVÉ

Commission Joué Durable

1 M. Bernard SOL 9 M. Arnault BERTRAND
2 M. Lionel AUDIGER 10 M. Gilles LHERPINIÈRE
3 Mme Bénédicte SAINT-PAUL 11 Mme Caroline ALLIOT
4 Mme Dominique BOULOZ 12 M. Philippe LACARTE
5 Mme Marie-Thérèse LEBLEU 13 Mme Aude GOBLET
6 M. Michel ALLARD 14 Mme Anne JAVET
7 Mme Élodie HUAULT 15 Mme Marie-Line LEROY
8 Mme Lindsey GENTILHOMME 16 M. Stéphane PLAZIAT

Commission Joué Rayonnement

1 Mme Caroline CHALOPIN 9 M Guy FANDO
2 Mme Élodie HUAULT 10 M. Guy LIMOUZINEAU
3 M. Gilles LHERPINIÈRE 11 M. Cyril PALIN
4 M. Alain MÉDINA 12 Mme Anaïs WILLIEZ
5 Mme Sandrine FOUQUET 13 M. Michel CRAVENAUD
6 Mme Aylin GULHAN 14 Mme Marie-Pauline MALET
7 M. Mickaël RISCH 15 Mme Marie-Line MOROY
8 Mme Caroline ALLIOT 16 M. Stéphane PLAZIAT

Commission Joué Vivre Ensemble

1 Mme Valérie TUROT 9 M. Bernard SOL
2 Mme Sandrine FOUQUET 10 M. Judicaël OSMOND
3 Mme Annie LAURENCIN 11 Mme Marie-Thérèse LEBLEU
4 Mme Caroline ALLIOT 12 M. Gilles LHERPINIÉRE
5 Mme Bénédicte SAINT-PAUL 13 M. Michel CRAVENAUD
6 Mme Muriel CHIL 14 M. Francis GÉRARD
7 M. Jean-Claude DROUET 15 M. Francis BARBÉ
8 Mme Aylin GULHAN 16 M. Stéphane PLAZIAT

Commission Joué en Mouvement

1 M. Judicaël OSMOND 9 M. Gilles LHERPINIÈRE
2 M. Michel CRAVENAUD 10 M. Lionel AUDIGER
3 Mme Muriel CHIL 11 Mme Caroline CHALOPIN
4 M. Pascal CARRÉ 12 M. Guy FANDO
5 M. Alain MÉDINA 13 M. Arnault BERTRAND
6 M. Jean-Claude DROUET 14 M. Francis GÉRARD
7 M. Bernard SOL 15 Mme Anne JAVET
8 M. Philippe LACARTE 16 M. Stéphane PLAZIAT